Kerzenständer
Mitte 20. Jhdt., aus dresdner Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert, barockisierend und goldgerändert, Höhe 27 cm, am Boden gemarkt, Papiervignette mit Modellnummer 1295/1, signiert K. Tutter, guter Erhaltungszustand
10.08.2020 - 15:14
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Kerzenständer
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:14 |